MAX8877EZK45-T
Número de pieza
MAX8877EZK45-T
Descripción
IC REG LIN 4.5V 150MA TSOT-23-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 210
Cantidad
Precio
Precio total
210
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
150mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
4.5V
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
Corriente - En reposo (Iq)
180 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
100 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.165V @ 150mA (Typ)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3