MAX38902DANT33+T
Número de pieza
MAX38902DANT33+T
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 0.5A 6-WLP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - En reposo (Iq)
600 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Control
Current Limit, Enable, Soft Start
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 500mA
Corriente - Salida
0.5A
PSRR
70dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz)
Paquete / Carcasa
6-XFBGA, WLBGA
Proveedor Dispositivo Paquete
6-WLP (1.22x0.82)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3