MAQ5300-2.85YML-TRVAO
Número de pieza
MAQ5300-2.85YML-TRVAO
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Microchip Technology
Descripción
IC REG LINEAR 2.85V 300MA 6-DFN
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 0
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - En reposo (Iq)
120 µA
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Grado
Automotive
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Calificación
AEC-Q100
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.85V
Proveedor Dispositivo Paquete
6-DFN (2x2)
Paquete / Carcasa
6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF®
PSRR
65dB ~ 42dB (1kHz ~ 20kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3