LT3060MPTS8-3.3#TR
Número de pieza
LT3060MPTS8-3.3#TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Linear Technology
Descripción
IC REG LIN 3.3V 100MA TSOT-23-8
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 44
Cantidad
Precio
Precio total
44
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-55°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - Salida
100mA
PSRR
70dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Corriente - En reposo (Iq)
80 µA
Características de Control
Enable, Soft Start
Corriente - Suministro (Máx.)
4 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
45V
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-8
Paquete / Carcasa
SOT-23-8 Thin, TSOT-23-8
Caída de Tensión (Máx.)
0.51V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3