LT3020EMS8-1.2
Número de pieza
LT3020EMS8-1.2
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Linear Technology
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 100MA 8-MSOP
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 94
Cantidad
Precio
Precio total
94
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
100mA
Características de Control
Enable
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
PSRR
60dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MSOP
Corriente - En reposo (Iq)
250 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.285V @ 100mA
Corriente - Suministro (Máx.)
3.5 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3