LT3015EQ-12#PBF
Número de pieza
LT3015EQ-12#PBF
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Linear Technology
Descripción
IC REG LINEAR -12V 1.5A DDPAK-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 61
Cantidad
Precio
Precio total
61
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
1.5A
Configuración de Salida
Negative
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
-12V
Voltaje - Entrada (Máx.)
-30V
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Proveedor Dispositivo Paquete
DDPAK-5
PSRR
53dB (120Hz)
Corriente - Suministro (Máx.)
70 mA
Corriente - En reposo (Iq)
2.4 mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.68V @ 1.5A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3