LT1965EMS8E-3.3
Número de pieza
LT1965EMS8E-3.3
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 3.3V 1.1A 8-MSOP-EP
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 0
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Suministro (Máx.)
40 mA
PSRR
75dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
Corriente - Salida
1.1A
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MSOP-EP
Caída de Tensión (Máx.)
0.49V @ 1.1A
Corriente - En reposo (Iq)
1.1 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3