LT1963AET-1.5#PBF
Número de pieza
LT1963AET-1.5#PBF
Fabricante
Linear Technology
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A TO220-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 75
Cantidad
Precio
Precio total
75
Tipo de Montaje
Through Hole
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-5
Paquete / Carcasa
TO-220-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
PSRR
63dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 1.5A
Corriente - Suministro (Máx.)
120 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3