LT1963AEQ-1.5
Número de pieza
LT1963AEQ-1.5
Fabricante
Linear Technology
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A DDPAK-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 41
Cantidad
Precio
Precio total
41
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
63dB (120Hz)
Proveedor Dispositivo Paquete
DDPAK-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 1.5A
Corriente - Suministro (Máx.)
120 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3