LT1962EMS8-1.5#TRM
Número de pieza
LT1962EMS8-1.5#TRM
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 300MA 8-MSOP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
300mA
PSRR
65dB (120Hz)
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MSOP
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Corriente - Suministro (Máx.)
12 mA
Corriente - En reposo (Iq)
75 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.43V @ 300mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Reverse Polarity
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3