LT1585CT-3.45#PBF
Número de pieza
LT1585CT-3.45#PBF
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Linear Technology
Descripción
IC REG LINEAR 3.45V 4.6A TO220-3
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 41
Cantidad
Precio
Precio total
41
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Through Hole
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Características de Control
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
PSRR
72dB (120Hz)
Temperatura de Operación
0°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.45V
Corriente - Salida
4.6A
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 7A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3