LSP78L15AATB
Número de pieza
LSP78L15AATB
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Diodes Incorporated
Descripción
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89-3
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Corriente - Salida
100mA
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
15V
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-3
PSRR
39dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.8V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3