LP5952LC-1.3/NOPB
Número de pieza
LP5952LC-1.3/NOPB
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
National Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 1.3V 350MA 6-USON
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 773
Cantidad
Precio
Precio total
773
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Control
Enable
Corriente - En reposo (Iq)
28 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.3V
Corriente - Salida
350mA
Paquete / Carcasa
6-UFDFN
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Corriente - Suministro (Máx.)
100 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
4.5V
PSRR
80dB ~ 64dB (10Hz ~ 100kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
6-USON (2x2)
Caída de Tensión (Máx.)
0.25V @ 350mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3