LP3985IM5X-3.3/E7002288
Número de pieza
LP3985IM5X-3.3/E7002288
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 550MA SOT23-5
Inventario
base.lang_mini : 0
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - En reposo (Iq)
150 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.1V @ 150mA
PSRR
50dB ~ 40dB (1kHz ~ 10kHz)
Corriente - Suministro (Máx.)
200 µA
Corriente - Salida
550mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3