LP3965ES-18-AU
Número de pieza
LP3965ES-18-AU
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO263
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
1.5A
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Suministro (Máx.)
15 mA
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263 (DDPAK-5)
Voltaje - Entrada (Máx.)
7V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 1.5A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3