LP38690DTX-1.8/NOPB
Número de pieza
LP38690DTX-1.8/NOPB
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
National Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-3
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 263
Cantidad
Precio
Precio total
263
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
PSRR
55dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Corriente - Salida
1A
Características de Protección
Over Temperature
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252-3
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - Suministro (Máx.)
100 µA
Corriente - En reposo (Iq)
55 µA
Caída de Tensión (Máx.)
1.6V @ 1A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3