LP2985A-33DBVRM3
Número de pieza
LP2985A-33DBVRM3
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Características de Control
Current Limit, Enable, Soft Start
Corriente - En reposo (Iq)
95 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.575V @ 150mA
Corriente - Suministro (Máx.)
1.06 mA
PSRR
78dB ~ 45dB (1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3