LP2985A-25DBVRM3
Número de pieza
LP2985A-25DBVRM3
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Corriente - En reposo (Iq)
125 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
2 mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.575V @ 150mA
PSRR
78dB ~ 45dB (1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3