LM8805F-3.3
Número de pieza
LM8805F-3.3
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 600MA SOT89
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1000
Surface Mount
Calificación
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
PSRR
55dB (100Hz)
Corriente - Salida
600mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 600mA
Corriente - En reposo (Iq)
0.05 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3