LM79L15TA
Número de pieza
LM79L15TA
Descripción
IC REG LINEAR -15V 100MA TO92-3
Encapsulamiento
Tape & Box (TB)
Inventario
base.lang_mini : 2000
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-92-3
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
-15V
Voltaje - Entrada (Máx.)
-30V
Paquete / Carcasa
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
PSRR
44dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 40mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3