LM78L24F
Número de pieza
LM78L24F
Descripción
IC REG LINEAR 24V 100MA SOT89
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1000
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
100mA
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
24V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 40mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
39V
PSRR
33dB (120Hz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3