LM39301R-3.3
Número de pieza
LM39301R-3.3
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 800
Cantidad
Precio
Precio total
800
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Corriente - Salida
3A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Caída de Tensión (Máx.)
0.4V @ 3A
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Reverse Polarity
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263-5L
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3