LM39101D-3.3
Número de pieza
LM39101D-3.3
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A 8-SOP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOP
Corriente - Suministro (Máx.)
7 mA
Características de Control
Enable, Error Flag
Caída de Tensión (Máx.)
0.63V @ 1A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3