LM2950G-2.5
Número de pieza
LM2950G-2.5
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 100MA TO92
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 100
Cantidad
Precio
Precio total
100
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Calificación
Paquete / Carcasa
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-92
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Corriente - Salida
100mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.38V @ 100mA
Corriente - En reposo (Iq)
0.075 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3