LM2940T-3.3
Número de pieza
LM2940T-3.3
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-3L
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 100
Cantidad
Precio
Precio total
100
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Grado
Calificación
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Corriente - En reposo (Iq)
500 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
25 mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.63V @ 1A
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3L
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3