LM2937ESX-15/ELLI942
Número de pieza
LM2937ESX-15/ELLI942
Descripción
IC REG LINEAR 15V 500MA TO263
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
15V
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Corriente - Salida
500mA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263 (DDPAK-3)
Corriente - Suministro (Máx.)
20 mA
Paquete / Carcasa
TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Caída de Tensión (Máx.)
1V @ 500mA
Características de Protección
Mirror-Image Insertion, Over Temperature, Short Circuit, Transient Voltage
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3