LM29151R-3.3
Número de pieza
LM29151R-3.3
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO263-5L
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 800
Cantidad
Precio
Precio total
800
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Corriente - En reposo (Iq)
20 mA
Características de Control
Enable, Error Flag
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 1.5A
Corriente - Suministro (Máx.)
22 mA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263-5L
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3