LM29150R-1.5
Número de pieza
LM29150R-1.5
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A TO263-3
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 800
Cantidad
Precio
Precio total
800
Surface Mount
Calificación
Corriente - En reposo (Iq)
8 mA
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
26V
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Over Voltage, Reverse Polarity
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263-3
Caída de Tensión (Máx.)
0.35V @ 1.5A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3