LM140LAH-15/883
Número de pieza
LM140LAH-15/883
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
National Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 15V 100MA TO39-3
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 4
Cantidad
Precio
Precio total
4
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-55°C ~ 125°C (TA)
Corriente - Salida
100mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
15V
Paquete / Carcasa
TO-205AD, TO-39-3 Metal Can
PSRR
72dB (120Hz)
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-39-3
Corriente - En reposo (Iq)
4.5 mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3