LM1117MP-2.5
Número de pieza
LM1117MP-2.5
Fabricante
National Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 800MA SOT-223
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 545
Cantidad
Precio
Precio total
545
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Corriente - En reposo (Iq)
5 mA
Corriente - Suministro (Máx.)
10 mA
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223
Caída de Tensión (Máx.)
1.2V @ 800mA
Corriente - Salida
800mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3