LM1117IDTX-3.3/J7003099
Número de pieza
LM1117IDTX-3.3/J7003099
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 800MA TO252
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 0
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Adjustable
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
Corriente - Salida
800mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 800mA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3