LM1117F-3.3
Número de pieza
LM1117F-3.3
Fabricante
TAEJIN
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT89
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1000
Surface Mount
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
PSRR
75dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 1A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3