LM1117DT-2.5/NOPB
Número de pieza
LM1117DT-2.5/NOPB
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
National Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 800MA TO252-3
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 281
Cantidad
Precio
Precio total
281
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - En reposo (Iq)
5 mA
Corriente - Suministro (Máx.)
10 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.2V @ 800mA
Corriente - Salida
800mA
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252-3
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3