LM1086CSX-3.3/J7001710
Número de pieza
LM1086CSX-3.3/J7001710
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO263
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 0
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1.5A
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263 (DDPAK-3)
Paquete / Carcasa
TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Voltaje - Entrada (Máx.)
29V
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 1.5A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3