LM1085R-3.3
Número de pieza
LM1085R-3.3
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263-3
Inventario
base.lang_mini : 800
Cantidad
Precio
Precio total
800
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
3A
Corriente - Suministro (Máx.)
10 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-4, D2PAK (3 Leads + Tab), TO-263AA
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
PSRR
65dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 3A
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-263-3
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3