LDQ40PU50R
Número de pieza
LDQ40PU50R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
250 MA LOW DROPOUT LDO
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Entrada (Máx.)
40V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - Salida
250mA
PSRR
55dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
6-WDFN Exposed Pad
Corriente - En reposo (Iq)
5 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
90 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
6-DFN (2x2)
Caída de Tensión (Máx.)
1V @ 250mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3