LDLN050PU18R
Número de pieza
LDLN050PU18R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8-DFN
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Active
Grado
Calificación
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Corriente - Salida
500mA
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6.5V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - Suministro (Máx.)
120 µA
Paquete / Carcasa
8-VDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DFN (3x3)
Corriente - En reposo (Iq)
65 µA
Tipo de Montaje
Surface Mount, Wettable Flank
Caída de Tensión (Máx.)
0.19V @ 500mA
PSRR
65dB ~ 38dB (100Hz ~ 100kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3