LDK220M35R
Número de pieza
LDK220M35R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LINEAR 3.5V 200MA SOT23-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 6000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
200mA
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
13.2V
Corriente - En reposo (Iq)
90 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
100 µA
PSRR
55dB ~ 50dB (120Hz ~ 10kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3