LD6805K/33H,115
Número de pieza
LD6805K/33H,115
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Descripción
IC REG LIN 3.3V 150MA DFN1010C-4
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 2427
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.25V @ 150mA
PSRR
75dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
4-UDFN Exposed Pad
Características de Protección
Over Current, Transient Voltage
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN1010C-4
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3