LD49100PU25RY
Número de pieza
LD49100PU25RY
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 1A 6-DFN
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.4V @ 1A
PSRR
65dB ~ 62dB (1kHz ~ 10kHz)
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3