LD49100PU12RY
Número de pieza
LD49100PU12RY
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 1A 6-DFN
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Grado
Automotive
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
50 µA
Calificación
AEC-Q100
Paquete / Carcasa
6-VDFN Exposed Pad
Corriente - Suministro (Máx.)
300 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.4V @ 1A
Proveedor Dispositivo Paquete
6-DFN (3x3)
PSRR
65dB ~ 62dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo de Montaje
Surface Mount, Wettable Flank
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3