IXD1421AB12ER-G
Número de pieza
IXD1421AB12ER-G
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V/3.3V 6-USPC
Inventario
base.lang_mini : 30000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
190 µA
PSRR
75dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V, 3.3V
Corriente - Salida
300mA, 300mA
Paquete / Carcasa
6-UFDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.26V @ 300mA
Proveedor Dispositivo Paquete
6-USPC (1.8x2)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3