IXD1415CC26ER-G
Número de pieza
IXD1415CC26ER-G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Zilog
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V/1.5V 6-USPC
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 21000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
60 µA
Características de Control
Current Limit, Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Características de Protección
Over Current, Short Circuit
PSRR
65dB (1kHz)
Número de Reguladores
2
Corriente - Salida
200mA, 200mA
Paquete / Carcasa
6-UFDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.26V @ 100mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V, 1.5V
Proveedor Dispositivo Paquete
6-USPC (1.8x2)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3