FAN2558MP13X
Número de pieza
FAN2558MP13X
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 1.3V 180MA 6-DFN
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 560
Cantidad
Precio
Precio total
560
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
150 µA
Características de Control
Enable, Power Good
Corriente - Salida
180mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.3V
PSRR
50dB (100kHz)
Paquete / Carcasa
6-VDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
6-DFN (2x2)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3