ET551105YB
Número de pieza
ET551105YB
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ETEK MICROELECTRONICS
Descripción
800mA 1.05V LDO,with Vbias
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grado
Calificación
Características de Control
Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Temperatura de Operación
-40°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - Salida
800mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Corriente - En reposo (Iq)
110 µA
PSRR
80dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.05V
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 800mA
Paquete / Carcasa
4-XFDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DFN (1.2x1.2)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3