ET540115Y1B
Número de pieza
ET540115Y1B
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ETEK MICROELECTRONICS
Descripción
1.15V 500MA
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Grado
Calificación
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
500mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 500mA
PSRR
80dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.15V
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DFN (1x1)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3