DI78L18ZAB
Número de pieza
DI78L18ZAB
Descripción
IC REG LINEAR 18V 100MA TO92
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-92
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
100mA
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
40V
Corriente - En reposo (Iq)
6.5 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
18V
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 40mA
PSRR
38dB (120Hz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3