DI62062.5S1
Número de pieza
DI62062.5S1
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Diotec Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 200MA SOT23-3
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TJ)
Paquete / Carcasa
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-3 (TO-236)
Características de Protección
Over Current
Características de Control
Current Limit
Caída de Tensión (Máx.)
0.71V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3