BU25JA3DG-CTR
Número de pieza
BU25JA3DG-CTR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ROHM Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 300MA 5-SSOP
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Características de Control
Enable
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
Corriente - En reposo (Iq)
80 µA
PSRR
60dB (1kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
5-SSOP
Caída de Tensión (Máx.)
0.24V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3