BU15JA3DG-CTR
Número de pieza
BU15JA3DG-CTR
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 300MA 5-SSOP
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
300mA
PSRR
60dB (1kHz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Proveedor Dispositivo Paquete
5-SSOP
Caída de Tensión (Máx.)
0.365V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3